Возможность оспорить договор о передаче квартиры, сделанной полтора года назад, после смерти сестры - каковы шансы?
Полтора года назад моя сестра подарила квартиру женщине, которая за ней ухаживала.
Два месяца назад сестра умерла.
Могу ли я, родная сестра, оспорить договор?
Каковы шансы?
Если сестра была в здравом уме, твердой памяти, ее не убила- женщина, которая получила квартиру, то шансов нет. Вот если у Вас есть доказательства, что та женщина так или иначе способствовала ее смерти, то обращайтесь - проведем дело в суде.
Елена, для того, чтобы признать договор дарения недействительным нужны основания.
Если, например, доказать в суде, что сестра не отдавала отчёт своим действиям, когда дарила квартиру, то можно оспорить.
Чтобы оценить шансы нужно знать все подробности.У сестры были заболевания?
Здравствйте! Оспорить договор дарения можно как любую недействительную сделку. Вам нужно обратиться к адвокату со всеми документами, после оценки которых будет дан полный ответ.