Время ожидания для получения российского гражданства для мужа, родившегося в СССР в 1969 году и имеющего образование из Рязани

Я грожданка РФ, Муж русский гражданин Кыргызстана он рожден в СССР 1969 года, Выучился в г. Рязани получил высшее оброзование, работает по своей спицальности. Хотим переехать в Россию сколько ему ждать чтобы получить Российское гражданство?

Лучший ответ

Если вуз окончен после 01.07.2002г., то он может приобрести гражданство РФ в консульстве РФ в РК за полгода.

В России этот путь займет минимум 1,5 года и потребует получения ВНЖ.