Наследование после отчима - права и претензии при отсутствии завещания
У меня умер отчим, меня не усыновлял (мама умерла раньше), завещания нет, осталась машина, кооперативный гараж, преобретенный совместно, и приватизированная квартира в равных долях. У отчима есть прямые наследники-сын и мать. Я прожила с отчимом 30 лет, на что я могу претендовать? Или моя дочь (она ему внучка или нет?) Половина квартиры моя, а как быть с гаражом и машиной?
Лучший ответ
На собственность отчима вы претендовать не вправе. На эту тему как раз недавно были изданы разъяснения Верховного суда.
Спасибо за ответ!