Председатель ЖСК требует оплатить дополнительный счет на воду - какие действия применить?

Ситуация следующая. Имею в собственности квартиру в ЖСК. Помимо основного счета на коммунальные услуги получил дополнительный счет на 34 кубометра воды. Объяснение председателя ЖСК следующее-Дословно из документа присланного председателем: В доме стоит счетчик холодной воды. Потребление легко рассчитывается. Из вашего крана текла вода два дня, а старая прокладка, вибрируя, издавала ужасные звуки. Мы замерили по общедомовому счетчику показания до того, как у вас начала течь вода и после того, как остановилась. Просьба оплатить дополнительный счет Плюс к этому, установил счетчики на воду, но председатель отказывается их регистрировать, мотивируя тем, что зарегистрирует, только после того, как я оплачу, вышеуказанный доп. счет. Какие мои действия и правомерны ли требования председателя ЖСК? Спасибо, Алексей.

Лучший ответ

Не правомерны. Вы же сами понимаете, что эти объяснения ничего не доказывают. Просто не оплачивайте этот дополнительный счет, пусть попробуют взыскать с Вас в суде эти деньги и доказать что Вы их должны таким вот образом. По счетчику - обратитесь в государственную жилищную инспекцию с жалобой.

Да, я понимаю абсурдность требований, если учесть, что в том же письме, с подписью председателя, есть требование-пожелание продать мою квартиру)
Спасибо за ответ!