Вопрос 1: Могу ли я оставаться жить в этой квартире как попечитель своего ребенка, действующий в его интересах?
1. у вас нет права жить с ребеноркм как опекун. Если вам тольтко предсотавят такое право в судебном порядке. Это ребенок должен проживать с вами, сохраняя право пользования в этой квратире.
2. Раздел счета на ребенка затруднителен вообще, если в квартире зарегистрирован его отец. Есдли бы он был лишен роодительтских прав, то конечно. А так - у вас будут серьезные сложности. Что касается нового ЖК РФ, то важно как они будут применять закон- после того, как вы разделите счет (даже если это произойдет), то получается нужно заключить новый договор найма, если он будет заключен после 1.03.2005 года, то права на приватизацию быть не может. Хотя можно истолковать и по другому - практики пока нет.