Как повлияет прописка дочери-инвалида от первого брака на продажу и покупку квартир? Нужно ли получать согласие первой жены и органов опеки? Можно ли выписать дочь от первого брака, если она проживает
Имеется 3-комнатная приватизированная квартира в 1/2 долях собственности меня и моей матери. В ней прописаны я, моя мама, мои несовершеннолетние дочери - от первого брака (инвалид) и от второго брака. Со второй женой и матерью хотим продать квартиру и, используя материнский сертификат, купить 2-комн. Кв для нас (я, жена, наш общий ребенок, ребенок жены) и 1-комн. Кв для мамы. 1)Возможно ли такое, и как может повлиять прописка моей дочери-инвалида от первого брака? 2)Нужно ли согласие от первой жены и органов опеки? 3)Можно ли выписать дочь от первого брака, если она проживает с матерью в ее 1-комн кв.?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Выписать возможно только по суду. Для обоснования необходимо указать, что ребенок проживает в другом месте. Либо бывшая супруга даст вам согласие на выписку и пропишет ребенка у себя.
Спасибо за ответ!
Первая жена своего согласия не дает. Через 2.5 года после развода я ее то кое-как выписал, она упиралась, судилась, хотя давно живет с другим, за квартиру не платит. Выписал.