Брат требует квартиру по наследству - как разрешить спор согласно завещанию отца?
Если ваш брат обратится в суд, то вам понадобится защита, наймите представителя по доверенности, юриста или адвоката. Пока он не имеет накаких прав на квартиру, можете его выгнать.
Доброго времени суток.
То обстоятельство, что брату негде жить ни к чему Вас не обязывает (с точки зрения закона), так как квартира после смерти вашего отца, на основании завещания, полностью принадлежит вам.
Единственное, что сможет сделать Ваш брат, это в судебном порядке оспорить завещание вашего отца, либо потребовать признать за собой право на обязательную долю в наследстве. Если произойдет такое, тогда лучше воспользоваться услугами юристов (адвокатов).