Можно ли сделать перерасчет пенсии исходя из теперешней зарплаты?
У меня такой вопрос. Четыре года назад вышла на пенсию по вредности. Зарплата была не большая и исходя из нее начислили пенсию. Сейчас я снова работаю почти два года. Зарплата выше чем раньше. Можно ли сделать перерасчет пенсии исходя из теперешней зарплаты? Спасибо!
Уважаемая Диана Александровна!
Согласно п. 3 ст. 17 ФЗ "О трудовых пенсиях" лицу, осуществлявшему работу не менее чем в течение 12 полных месяцев со дня назначения страховой части трудовой пенсии по старости по его заявлению производится перерасчет размера страховой части трудовой пенсии по старости.
Поэтому Вам нужно обратиться в пенсионный отдел по месту жительства с заявлением о перерасчете пенсии и предоставить документы о зарплате.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ