Как взыскать страховую сумму по КАСКО после ДТП с пострадавшими и находящегося на экспертизе дела? Советы юристов
Дмитрий, дать точный ответ можно, только посмотрев Ваш договор (полис) и правила ОСАГО - на очной консультации.
Какие у вас есть документы на руках по ДТП?
Добрый день Дмитрий, для ответа на Ваш вопрос в первую очередь надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым, и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.
На руках есть справка о ДТП, копия протокола осмотра места происшествия , справка об освидетельствовании, определение о возбуждении расследования, определение о продлении сроков расследования, определения о направлении на смэ пострадавших, но смэ так и не было и дело на автотехнике.
До автотехники невозможно.