Иск на расторжение договора дарения - Как защититься, если бабушка обвиняет в обмане и забывчивости?
Юлия, для оценки сложившейся ситуации необходимо знакомиться со всеми имеющимися документами. Если бабушка ссылается на "путаницу в голове", то это тоже надо доказать. Вам следует составить мотивированные возражения в письменной форме и просить суд в иске отказать. Заручитесь поддержкой адвоката и вместе участвуйте в процессе.
Наймите адвоката, вопрос серьезный.
Юлия, дама не понимала и тому подобное - основания для признания сделки недействительной, а не его расторжения. Поэтому надо выяснить, какое требование и по каким основаниям просит расторгнуть (признать недействительным) договор.
Дама, конечно должна доказать, что не отдавала отчет своим действиям или была введена в заблуждение, а это не всегда просто. Не отчаивайтесь! Сфотографируйте материалы дела, покажите их мне, и мы придумаем стратегию защиты. Успехов!
Нужно знать все ваши обстоятельства дела. Все имеет значение.
Можете подойти ко мне на консультацию.
Обращайтесь - поможем грамотно вести дело
Дело серьезное и требует всестороннего его изучения. На все слова должны быть доказательства.