Могу ли я выписать, для продажи дома, сына 16 лет, если он проживает с матерью, на протяжении 6 лет
Могу ли я выписать, для продажи дома, сына 16 лет, если он проживает с матерью, на протяжении 6 лет, за рубежем и не имеет возможности приехать в Россию для выписки?
С уважением, Антон.
Мне удавалось получать согласия органов опеки в аналогичных ситуациях. И выписывать несовершеннолетних детей для постоянного проживания за границей тоже. Главное, чтобы решением Вашей проблемы занимался профессионал. А доверенность Вы сможете оформить - это уже дело техники. Для получения подробных разъяснений можете обращаться по эл. почте.
Уважаемый Антон! Просто выписать сына Вы не сможете. Если он не имеет собственности в доме, а имеет только право пользования, то Вы сможете выписать его на большую площадь, а если имеет долю в собственности, то Вам придется приобрести для него не меньшую жилплощадь. Дело не в том, что он не может приехать, а в том, что вопрос будет решаться через органы опеки, которые не дадут согласия без соблюдения вышеуказанных условий. С уважением, Дмитрий Константинович.