Как получить сертификат семейного положения для гражданина ПМР, не выезжая туда?
Уважаемая Наталья, г.Воронеж !
Сертификат о семейном положении – это документ о том, что гражданин не состоит в браке и не имеет препятствий к заключению брака.
Сертификат о семейном положении должны выдаваться органами ЗАГС на основании проверки записей актов о браке по архивам органов ЗАГС по месту постоянного проживания заявителя и подтверждалась данными его паспорта.
Кроме этого, если заявитель ранее состоял в браке, но на момент выдачи справки, брак был расторгнут, заявитель в обязательном порядке сообщал об этом факте и удостоверял факт собственноручной подписью.
Поэтому исходя из выше изложенного:
- рекомендую вашему жениху письменно обратиться в ЗАГС Молдавии по месту своего жительства там.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 15.01.2013г
22:12 моск.
Можете попытаться сделать письменный запрос.
Наталья!
Можно через посольство.