О поиске правоприемников в судебной тяжбе по понуждению к заключению договора купли-продажи квартиры после смерти ответчика
Идет судебная тяжба, иск о понужднии заключить основной договор купли-продажи квартиры (на основании пердварительного договора и расписки в получении денег). Ответчик умер (несчастн. Случай), тяжба не закончена. Как найти правоприемников и не снимум ли арест с квартиры? С уважением. Оксана.
Здравствуйте, Оксана! Правопреемниками в данном случае будут наследники. Те, кто вступил в наследство, те и правопреемники. Если никто не вступил, то нет правопреемников. Если он умер в ходе процесса, то суд должен определить правопреемников (возможно приостановят производство). До окончания дела вряд ли арест снимут.
Правопреемниками ответчика будут его наследники.