Москва, 15.01.2013, 20:47

Присуждение 1 года лишения прав по статье 12.27 2 Оставление места ДТП - стоит ли писать апелляционную жалобу и положительная судебная практика Москвы. Стоимость написания жалобы в МосГорСуде

Вопрос №2128288 из г. Москва
опубликован 15.01.2013, 20:47
Вчера состоялся суд по ст.12.27 2 Оставление места ДТП. Присудили 1 год лишения прав Стоит ли пытаться писать апелляционную жалобу, или это бесполезно? С учетом судебной практики? Есть ли положительные приговоры по этой статье по Москве? И второй ворос:_ Сколько сейчас стоит в среднем написание жалобы В МосГорСуд? Копия дела и Решение суда на руках. Могу выслать.
Лучший ответ
Рекомендуется

данном случае советую обратиться к адвокату, который располагается рядом со зданием суда (как правило они хорошо общаются с судьями этого суда) т.к. скорее всего этот вопрос придется решать "не стандартно"

Не следуйте этому совету. Вам прямо и откровенно автор ответа намекает на нестандартность, а значит на противозаконность "решения вопроса".

Противозаконность никогда и никому не помогала! Удачи

15.01.2013, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

жалоба пишется в районный суд... БЕСПОЛЕЗНО, надо было обжаловать протокол сотрудника

15.01.2013, 20:52

Здравствуйте Леонид!

Учитывая, что решение о лишении Вас права упр. т.с выносил мировой судья, апелляция будет рассматриваться в районном суде. Отменит ли районный суд предыдущее решение во многом зависит от имеющихся в материалах дела доказательств. Одно скажу определенно. Сама жалоба, без грамотной поддержки в суде скорее всего не оправдает Ваших надежд.

15.01.2013, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Что можете посоветовать?

Леонид ,если у Вас были уважительные причины оставление места ДТП Т.е. Вас госпитализировали с места ДТП, или вам стало плохо и вы не дождались сотрудников полиции, и покинули место ДТП, а на следующий день, или же в этот день обратились за помощью в больницу, и у вас есть справка, то надо было предоставить в Суд, рассматривалось бы как смягчающее вину обстоятельство! А АПЕЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ Вы хотите подать в связи с чем? На что вы хотите сослаться??? Непонятен Ваш вопрос.

15.01.2013, 20:56

Леонид добрый вечер!

Во-первых. чтобы ответить на Ваш вопрос относительно обжалования судебного акта первой инстанции...то естественно нужно смотреть все документы по данному делу.

Во-вторых, (применительно к г. Твери) у меня лично, положительная судебная практика по данной категории дел есть (только правда, по первой инстанции).

В-третьих, изначально нужно было обратиться за оказанием юридической помощи.

В данном случае советую обратиться к адвокату, который располагается рядом со зданием суда (как правило они хорошо общаются с судьями этого суда) т.к. скорее всего этот вопрос придется решать "не стандартно"

С уважением,

Д. С. Комелов

15.01.2013, 20:59

Да, Леонид. чем дальше , тем страшнее для вас ответы.

Голова ваша не закружилась от них?

Почему не подать.? Отрицательный результат -тоже результат Удачи.

15.01.2013, 21:54

Здравствуйте! Написание аппеляционной жалобы стоит 5 000 рублей.

15.01.2013, 22:32

Искать правду в мировых судах не стоит. Конечно апелляция в районный. Дела об оставлении места незначительных ДТП не так сложны как их малюют. Рекомендую Вам обратиться к адвокату, специализирующегося именно на ПДД. Удачи

15.01.2013, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Николай!

Практика есть и положительная и отрецательная, не зная материалов дела сказать есть ли смысл не профессионально.

15.01.2013, 23:52

Леонид, в зависимости от ситуации. Есть случаи отмены решений судов 1-й инстанции. При необходимости обращайтесь.

16.01.2013, 14:49

За рулем была моя жена. А она просто не слышала, не знала, не видела, не почувствовала ит.д. Что об задний бампер её машины теранулась другая машина. Через несколько дней мне позвонили по мобильному, и сказали, что я совершил ДТП и уехал. На машине у меня на углу заднего бампера риски как от "шкурки". У потерпевших вмятина в передней левой двери.

15.01.2013, 21:04

Здравствуйте.

Не обращайте внимания на советы грамотных коллег, которые не усмотрели из Вашего вопроса, что производилось административное расследование, а также, что дела в данном случае в первой инстанции рассматриваются районным судом, поэтому второй инстанцией (не аппеляционной, поскольку такого понятия нет в коап рф) является мосгорсуд.

В данной ситуации назначение наказания стало последствием Ваших неверных действий еще на стадии проведения административного расследования.

Насколько велики Ваши шансы на отмену постановления после обжалованию - можно ответить, посмотрев материалы дела.

Рекомендую Вам обратиться к юристу, который специализируется на данной категории дел, а не к тем, кто берется за все что предлагают.

Если Вам необходима дистанционная помощь по данному делу, в том числе и написание жалобы - звоните или пишите (тел. (812) 942-93-80, мэйл olegshitikov@gmail.com

15.01.2013, 21:26

Да, Леонид. чем дальше , тем страшнее для вас ответы.

Голова ваша не закружилась от них?

Почему не подать.? Отрицательный результат -тоже результат Удачи.

15.01.2013, 21:55

Леонид!

Обычно кто сзади, тот и виноват. Почему виновник не уехал с места "якобы" ДТП, если потерпевший (ваша жена, покинув место ДТП тем самым продемонстрировала, что претензий к виновнику не имеет)? Есть ли регистрация звонка в полицию о ДТП того, кто сзади? Не является ли все, что произошло с вашей женой инсцинировкой? поздновато конечно такие вопросы задавать, но попытаться можно.

15.01.2013, 22:32