Ошибка в договоре на регистрацию в Росреестр - последствия и дальнейшие действия покупателя
Договоры с ошибками и исправлениями на государственную регистрацию не принимают. Если регистрация сделки будет приостановлена, то Вам нужно заключить (подписать с контрагентом договора) новый бланк договора, напечатанный без ошибок.
Рита, добрый вечер! Можно подписать просто дополнительное соглашение, где вы укажите что пункт такой-то читать в редакции и ниже укажите новую редакцию пункта о расчетам по договору. С уважением.
Здесь проблема у продавца в моменте получения денег, поэтому регистратор может приостановить регистрацию до исправления ошибки (новый договор старой датой или доп.соглашение, как договоритесь). Приостановка прерывает 20-дневный срок регистрации. После представления документа регистрация возобновится.
Все это может не случится, но покупатель может поступить недобросовестно.
В случае приостановления регистрации надо будет заключить и подать новый договор.