Получение консультации по оплате коммунальных услуг и возможности оформления доверенности в Белоруссии для квартиры в Воронеже
Проконсультируйте в вопросе оплаты коммунальных услуг из Белоруссии за квартиру в Воронеже. Собственник - я, до в ней прописан только мой отец, который 22.12.2012 умер. Квитанции об оплате у меня, есть большие долги. По коммуналке. В квартире остались проживать квартиранты, которые до этого там проживали, но они не могут оплачивать эти долги, т.к. в РКЦ им сказали, что я могу написать доверенность на них, чтобы им дали рассрочку оплаты. Вопрос: 1.могу ли я сделать такую доверенность по своему месту жительства (Могилев) и и какие полномочия с такой доверенностью будут иметь чужие люди? 2. Не помешает ли мне наличие такой доверенности на руках у кого-то при продаже квартиры?
Лучший ответ
Доверенность Вы можете оформить, четко указав полномочия, а именно:"От моего имени производить погашение такой- то задолженности за квартиру ( если есть сумма, то указать), в такой-то срок, по такой-то квитанции и так далее. Доверитель в любой момент может аннулировать доверенность. Нужна конкретная помощь? Обращайтесь.
Спасибо за ответ!