Права несовершеннолетнего ребенка после развода - проживание и право на долю жилплощади
Здравствуйте, Александр!
Если собственник - муж, то он имеет право зарегистрировать ребенка по месту жительства в своей квартире как члена своей семьи.
Согласно ч.1 ст. 31 Жилищного кодекса РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.
Ребенок может проживать в этой квартире. Но право собственности у ребенка не возникнет! (ст. 31 Жилищного кодекса РФ)
Оно возникнет только в том случае, если отец подарит либо завещает ему долю в своей квартире.
Всего наилучшего!