Как получить алименты без развода и как они будут расчитываться в случае официальной зарплаты и дополнительного дохода от процентов от сделок?
Мы женаты с мужем 10 лет, но, последние 2 года он не живёт с нами, а живёт с любовницей.. У нас 2-е детей 10 и 6 лет, я беременна от него третьим ребёнком. Он хочет развестись, но мне этого очень не хочется. Раньше давал денег на житьё, но с мая не регулярно и маленькие суммы. За осень вообще почти ничего не платил. Могу ли я подать на алименты без развода? С чего они будут насчитываться, если официальная зарплата у него 9 тысяч, а остальное он получает в проценте от сделок?
Лучший ответ
Алена, взыскание алиментов возможно без расторжения брака. Что касается заработной платы вашего мужа, то ситуация в которой реальный доход лица скрывается - это очень частое явление. В таких случаях алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Главная проблема в данном случае обосновать требуемую сумму алиментов. Если хотите можем помочь Вам взыскать алименты на ваших детей.
Да, заявление о взыскание алиментов можно подать как во время брака так и после его расторжения.