Возможно ли увеличить площадь земли садового участка с 6 соток по свидетельству на 12 соток по фактическому замеру в Кадастровой палате при отсутствии претендентов и использовании с 1992 года
Можно ли увеличить площадь земли (сад. участок) с 6 соток по свидетельству на 12 сот. по фактическому замеру (межевание) если она использовалась и обрабатывалась с 1992 г. На землю никто не претендует (краевой уч-к).Оформляю документы старого образца на новый. Правомерен ли отказ на увеличение земли в Кадастровой палате?
Если ранее Вы не проводили межевание ранее, нет генплана СНТ с указанием площади Вашего участка, нет именного постановления о выделении Вам участка №___ площадью 600 кв.м., при этом участок предоставлялся до 2001 года, то теоретически можно. Правило про 10% увеличения работает, если границы на местности существуют менее 15 лет и это можно подтвердить документами и показаниями соседей.
Отказ органа кад.учета обжалуется в порядке главы 25 ГПК РФ.