Возможность обратиться в суд по вопросу опоздания работодателя с оформлением трудовых отношений и компенсацией морального вреда
Уважаемая Екатерина!
ВЫ вправе обратиться в суд с иском - " об обязании работодателя оформить трудовые отношения. В вашем случае, нет срока исковой давности, так как вы и сейчас работаете у данного работодателя.
Я также рекомендовала бы вам,после обращения с иском в суд, обратиться с письменным заявлением по данному факту в Государственную инспекцию по труду по адресу:: 198095, улица Зои Космодемьянской,дом 28, тел.746-59-86 и в районную Прокуратуру, но только не сообщайте им, что вы обратились в суд, иначе они не будут рассматривать ваши заявления.
В данном случае срок на обращение в суд в его формальном толковании не может быть применен, т.к. нарушение работодателя является длящимся. Обращайтесь в суд. Но более затягивать вопрос не рекомендую.