Москва, 16.01.2013, 11:06

Оформление кредита на покупку электроники - проблемы с получением товара, расторжение договора и задержка в возврате денежных средств

Вопрос №2129228 из г. Москва
опубликован 16.01.2013, 11:06
У меня такая ситуация: 24 декабря 2012 г. я решила оформить кредит на покупку электроники в интернет-магазине Энтер. Оформила кредит на 35 000 руб., и внесла предварительно 10 000 руб., но товар мне не предоставили, сказали, что через два дня товар поступит в магазин. Через 2 дня я пришла в магазин, товара нет не в магазине, и нет на складе. Девушка, которая оформляла кредит, позвонила в банк, ей сказали, чтобы она сделала мне возврат денежных средств и оформила претензию на расторжение договора, в связи отсутствием товара. Через 9 календарных дней мне должна была придти смс с оповещанием. 10 января 2013 г. мне приходит смс, что по-моей претензии принято отрицательное решение. Позвонив в кол-центр Альфа-Банка уточняю, что денежные средства, которые выделил банк - обратно не поступили в магазин. В тот же день я пришла в магазин, и мне объясняют что, что девушка, которая направляла претензию в банк, забыла указать мой р/счёт и БИК. Уточнив у оператора Альфа-Банка мой р/счёт и БИК они отправили в бухгалтерию Альфа-Банка заявление об обмене (возврате) товара, т.е. денежных средств. Срок рассмотрения, как мне сказали один рабочий день. Сегодня я позвонила в кол-центр Альфа-Банка, на что оператор мне ответил, что от магазина не поступали денежные средства. Какие мои действия? Я боюсь, что будут капать проценты от кредита, т.к. срок до 25 января 2013 г. Помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите ваш кредитный договор и приходите на очную консультацию. Найдем решение.

16.01.2013, 10:47

Вы вправе отказаться от кредита, что и сделаете, если напишете заявление в банк, минуя магазин.

Тем самым Вы уведомите банк напрямую, минуя всяких глупых сотрудников банка и хитрых работников магазина.

Факт оформления первой претензии подтверждает отказ от договора в связи с неисполнением обязательств третьих лиц. Надеюсь - копия у Вас есть.

Переживать особо не стоит - это проблема магазина и банка. Единственное, что нужно - заявление в банк и получить на него ответ о расторжении.

16.01.2013, 10:49

Вам следует самой с заявлением обратиться в банк, иначе проценты уже бегут.

16.01.2013, 11:31

Добрый день Уважаемая Оксана, для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

16.01.2013, 11:47

Вам нужно ждать когда магазин перечислит деньги банк, также вам придется заплатить проценты по кредиту.

16.01.2013, 12:43

Договора на руки не дали и копию претензии тоже.

16.01.2013, 11:02

В банк с заявлением! БЕГОМ!

16.01.2013, 11:08

Договор есть с магазином, но копии претензии на руках нет.Есть заявление об обмене (возврате) товара

16.01.2013, 11:09

Еще раз :

в банк и быстро с заявлением о ситуации.

Все опишите. Укажите, что товара нет в магазине и Вам он не предоставлен.

В магазин заявление о расторжении договора с магазином.

Копию такого заявления приложите к заявлению в банк.

Ждите ответа.

16.01.2013, 11:18

Банк сказал пока магазин не вернет деньги, то они не вправе расторгнуть договор со мной!

16.01.2013, 11:19

В договоре такой пункт прямо прописан????

О том что банк не вернет деньги по неисполнению обязательств третьих лиц????

Тогда в договоре должна быть и подпись магазина, если он является участником договора и несет обязательства.

Банк письменно сказал?

Давайте Вы сделаете так как Вам говорят (ВСЕ ПИСЬМЕННО) а потом зададите вопрос. Потому что разбирать все варианты Ваших событий неинтересно и неприбыльно (извините за прямоту)

16.01.2013, 11:23