LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.01.2013, 11:00

Проблемы с переводом и окладом - как защитить свои права в сложной ситуации с работой и ребенком

Вопрос №2129306 из г. Старая Русса
опубликован 16.01.2013, 11:00
У нашей школы с 10.01.2013 реорганизация путём присоединения к другой школы, где я являлась главным бухгалтером в ноябпе 2010 г я получила уведомление о переводе в основную школу до момента закрытия своей школы, ставки главного бухгалтера уже нет, какой оклад сегодня у меня все молчат. Сейчас я закрываю годовой отчёт ещё пока своей школы, что будет дальше-все молчат. У меня здесь маленький малыш в возросте 2, 2 года и живём по временной регистрации, здесь же и работаю. Имеют ли право меня уволить или перевести на должность с меньшим окладом или вообще сократить и какие я имею права в отношении всего этого? Я в разводе, содержанием и воспитанием ребёнка занимаюсь я одна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия!

В соответствии со статьей 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора с женщинами, воспитывающими детей до трех лет, по инициативе работодателя, как правило, не допускается.

Уволить такую работницу по инициативе работодателя можно только по восьми основаниям, прямо указанным в Кодексе в том числе в связи с ликвидацией предприятия. Кроме этого предусмотрен особый режим работы. Если есть необходимость могу рассказать более подробно.

16.01.2013, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Да, есть необходимость рассказать более подробно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

какие мои права, чтобы не обманули с зарплатой?

17.01.2013, 06:17

Юлия! могут уволить в связи с ликвидацией и есть еще 7 оснований для увольнения прямо указанные в Трудовом кодексе, если есть необходимость могу дать более подробную консультацию.

17.01.2013, 13:22

Да, есть необходимость , расскажите более подробно. И ответьте, пожалуйста я сейчас переведена в основную школу, к которой мы реорганизованы, трпудовой договор, заключённый со мной ещё в той школе, где я являлась главным бухгалтером бывший деректор дал мне только сейчас, где прописан испытательный срок полгода, Есть ли такой большой испытательный срок?

19.01.2013, 18:18

Законно ли то, что со мной заключили срочный догово на полгода, хотя бывший главный бухгалтер уволился?

20.01.2013, 16:20