Скажите, пожалуйста, если у бабушки есть 4 детей, а один из них умер, имеет ли права на долю его супруг.
Здравствуйте, Эльмира.
А теперь попрошу Вас еще раз подробнее описать ситуацию и конкретно сформулировать вопрос.
У нашей бабушки есть 3 сыновей и дочь. Один сын умер. Есть собственность. Вопрос, Имеют ли права на долю в собственности жена умершего и их дети.
Эльмира, из Ваших двух вопросов все таки трудно понять, что Вы хотели узнать.
Попробую ответить.
Если наследодатель бабушка, то в наследство вступают дети, умершего сына по праву представления.
Если наследодатель муж, то в наследство вступают жена и дети.
Все это если нет завещания и необходимо учитывать и другие обстоятельства.