Заявление о возможности реструктуризации кредита - возможен ли возврат к прежним условиям погашения долга?

У меня просрочка по кредитам 5 месяцев в одном банке не было возможности платить так как не работал сейчас готов платить но они мне выстовили полные суммы по кредиту плюс проссрочка не малая могу ли я написать заявление в банк с прозьбой вернуть все на свои места и платить как прежде?
Лучший ответ

Конечно можете написать заявление. И можете напрямую переговорить с тем, кто ведет ваше кредитное дело. Банку важно, чтобы вы платили без задержек

Александр! Вы можете написать какое угодно заявление в банк, хоть с просьбой назначить Вас руководителем банка, второй вопрос, что далеко не факт что банк пойдет Вам навстречу в Ваших просьбах.

Если хотите с ними поспорить по штрафным санкциям - это возможно. Обращайтесь.

Можно переговорить с банком, даже попытаться убрать штрафы. Если есть возможность и вы готовы, обязательно платите дальше. Единственное, что плохо, это то, что кредитная история подпорчена.