У меня приватизирована квартира, но я не хочу вступать в кондоминиум - могут ли меня, скажем так, насильно туда ввести?
У меня приватизирована квартира, но я не хочу вступать в кондоминиум - могут ли меня, скажем так, насильно туда ввести? Или приватизированная квартира Автоматически становится частью Кондоминиума?
Чем мне это грозит? Какие у меня будут обязательства перед товариществом?
Спасибо!
Уважаемая Елена!
В кондоминиум вступить нельзя. Кондоминиум - это комплекс недвижимого имущества. Ваша квартира является частью этого комплекса автоматически. Кондоминиум должен быть зарегистрирован в качестве недвижимого имущества. Вы можете вступить (или не вступать) в товарищество собственников жилья (ТСЖ). Вступать в товарищество Вас никто не может обязать. Обязательство у Вас одно - оплачить содержание свого имущества и совместного имущества.
С уважением, Демидова Н.Г.