Опоздание и увольнение
Обращайтесь в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы, пеней за просрочку выплаты заработной платы и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд по делам данной категории - 3 месяца со дня увольнения.
Напишите в прокуратуру жалобу на руководителя!
Нужно срочно обратиться в суд. Срок исковой давности в вашем случае составляет всего 3 месяца! Потом вы не сможете защитить свое право. Помимо не выплаченной заработной платы, можно взыскать моральный ущерб и неустойку. Так как в данном случае идет явное несоблюдение трудового законодательства, работодателя можно еще и оштрафовать за неправомерные действия. Если вы сомневаетесь в своих силах, вы можете обратиться к юристу, а позже взыскать с работодателя денежные средства потраченные на представителя (юриста). Главное, не забывайте о сроках, у Вас есть всего 3 месяца.