Как выписать совершеннолетнего из муниципальной квартиры, если он прописан в двух местах, проживает в другом районе, не желает выписываться и не оплачивает коммунальные услуги?
Вы сильно затянули с этим вопросом. Для начала, Вам потребуется в судебном порядке выписать. Для этого Вам необходимо подать исковое заявление о утрате права пользования жил. помещением (ст. 304 ГК РФ). До этого, вы должны подать заявление о приватизации, и получить отказ (так как еще одно лицо в приватизации не участвует).
После того, как по суду он будет снят с регистрационного учета, Вам предстоит еще один суд, о признании права собственности на Вашу муниципальную квартиру. Суть в том, что вы выразили свою волю на приватизацию, но по независящим от Вас обстоятельствам, приватизировать не успели (последняя дата сдачи документов - 28.02.2013).
Подготовка искового о признании утратившим право пользования - 2000
Роза. в судебном порядке.