Возможность продления контракта и возврат сумм ФГУ при увольнении по предельному возрасту военнослужащего

Вопрос №2130858 из г. Москва
опубликован 24.01.2013, 15:59
Военнослужащий. В 45 лет будет 8 лет выслуги. Состою в ипотеке и уже имею жилье. До 45 лет ФГУ все взносы погасит. Вопрос: Как будет с возвращением мною сумм перечисленных ФГУ банку, если я уволюсь по предельному? (нет 10 лет). Есть ли у меня основания продлить контракт сверхпредельного возраста пребывания на военной службе, чтобы набрать 10 лет выслуги для реализации ипотеки и что будет если мне откажут в продлении контракта? Заранее спасибо, вопрос жизненно важный.
Лучший ответ
Рекомендуется

При желании вас можно уволить по предельному, но не факт что это будет. Вам лучше это уточнить у своего руководства - какая у него позиция. В любом случае пока вы не наберете 10 лет, с ипотекой будут проблемы. А дальше уже есть варианты разные.

24.01.2013, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не могу найти то ли указ Президента, то ли Постановление Правительства, то ли приказ МО РФ о том, что военнослужащий не может быть уволенным, в том числе и по предельному возрасту пребывания на военной службе, если у него нет одного из оснований: права на жилье или права на пенсию.

24.01.2013, 16:48

Вы путаете, это не касается тех кто участвует в военной ипотеке.

24.01.2013, 16:33

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034