Когда собственники квартиры обязаны начать оплачивать платежи по содержанию общего имущества и коммунальные платежи - с момента подписания акта приема передачи или с момента получения свидетельства на право собственности?
В марте 2012 года был сдан многоквартирный дом в эксплуатацию и создано ТСЖ. Дольщики получили квартиры от застройщика по актам приема-передачи. ВОПРОС: С какого момента собственники квартиры обязаны оплачивать платежи по содержанию общего имущества и коммунальные платежи? С момента подписания акта приема передачи или с момента получения свидетельства на право собственности?
Лучший ответ
Тимофей, вы обязаны нести бремя расходов по содержанию многоквартирного дома с момента приема во владение и пользование вашего помещения в многоквартирном доме. то есть в соответствии с условиями договора об участии в долевом строительстве и в соответствии с законом 214-ФЗ (с момента подписания акта-приема передачи помещения), а вот налог на имущество вы начнете платить с момента государственной регистрации права собственностьи на помещение.