Как восстановить договор соцнайма для приватизации квартиры, если мама-инвалид не может передвигаться по инстанциям?
Мы живем и прописаны в квартире с моей престарелой мамой-инвалидом. Квартира не приватизирована. Договор соцнайма на маму. Хотели заняться приватизацией квартиры, но не нашли договора соцнайма. Как теперь его восстановить? Мама не ходит и по инстанциям передвигаться не может. Может ли она оформить на меня нотариальную доверенность? Какая должна быть форма? Не придется ли ей даже в случае с доверенностью лично ехать на подписание дубликата договора? Как долго по практике восстанавливают документы? Боимся не успеть с приватизацией. Заранее огромное спасибо.
Да, может быть удостоверена доверенность для этого.