Как использовать мировое соглашение о компенсации за квартиру для списания части алиментов - действия и рекомендации
У меня такая ситуация запутанная. В крации БМ должен алименты пр.150 тыс. руб.,а я БМ должна по мировому соглашанию (раздел имущества) 422 тыс. рублей (компенсация за квартиру) .Вопрос: могу ли я обратититься к приставам о списании части моего долга из перед БМ в счет алиментов т.е. 422 т. р-150 т. р=272 т. р.Исполнительные Листы находятся в разных городах. Наши И если Да, то какие мои первые действия?
Лучший ответ
Семейный кодекс РФ
Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов
1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
Вы можете обсудить с муже (бывшем) и написать расписки друг другу о погашении на сумму пр. 150т.р.