Проблема с различием площади в договоре дарения и кадастровом паспорте - что делать?\n\nТребования к предоставлению кадастрового паспорта при оформлении договора дарения и необходимость его обновления
Игорь! В БТИ постоянно новые правила! Сейчас новые кадастровые планы. И что касается метров - надо вносить изменения в правоустанавливающие документы.
Для сделки нужен только кадастровый паспорт. Технический паспорт имеет срок годности - 5 лет, но для регистрации сделки он не требуется. То, что в документах отца и новом кадастровом паспорте на дом разница в метраже - это проблема, которую сначала нужно устранить, а потом регистрировать сделку дарения. Нотариально заверять договор дарения не требуется, достаточно его (и передаточный акт) составить и зарегистрировать в УФРС.