Как разрешить ситуацию с наследством и приватизацией в отсутствие документов?
Что нам делать?
Такая ситуация,2 брата, мать неизвестно где, отец с другой семьёй,их воспитывал дедушка он же являлся опекуном. Он умер, осталась неприватизированая квартира и сберкнижка (она находится у братьев)2 брата хотят приватизировать а 2-их (либо на 1 из их) Отец забрала все документы из дома втч св-во о смерти дедушки находится у него, он хочет чтобы парни обратно его вписали и отказались от приватизации. Помогите как обойти такую ситуацию, ведь бесплатная приватизация скоро закончится.. как получить св-во о смерти. Отец в этой квартире не прописан, спасибо.
Лучший ответ
Добрый день Евгения. Братьям необходимо получить дубликат свидетельства о смерти дедушки в ЗАГСе, а затем заключить договор социального найма жилого помещения (ранее это называлось стать ответственными квартиросъемщиками) и уже получив данный договор оформлять приватизацию, если конечно успеют по сроку, поскольку 1 марта приватизация заканчивается.
Спасибо за ответ!