Неудачная покупка - как вернуть деньги за электроплиту после отказа магазина
Возможен ли возврат денег в моей ситуации: 07.11.12 г. была приобретена двухконфорочная электроплита, а 15.12.12 г. перестала работать одна конфорка и плита была сдана в магазин с заявлением об возврате денег (продавец пояснил, что в течении 10 дней мне вернут деньги). 14.01.13 г. мне сказали, что о возврате денег не может быть и речи, а плита находится на ремонте, т.к. является технически сложным товаром и если бы я её сдала в течении 14 дней после приобретения, то вернули бы деньги, а так только ремонт (45 дней). Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. А гарантийный талон вам дали? Если плитка перестала работать в течение гарантийного срока, тогда речь идет о товаре ненадлежащего качества, а значит вы имеете право как на обмен товара,так и на возврат денег. С уважением.
Спасибо большое за ответ!