Развод и раздел имущества - переписка имущества без согласия со стороны супруга
Уважаемая Светлана!
Имущество, нажитое супругами с момента регистрации брака является совместным имуществом. Имуществом каждого из супругов остается подаренное имущество, а также полученное в порядке наследования. Исходя из этого, если машина и гараж были приобретены в браке, сделки по переводу (дарение, купля-продажа) данного имущества на мать Вашего мужа являются ничтожными. Чтобы совершать такие действия с совместным имуществом, требуется Ваше письменное согласие..
Также общим имуществом считаются все остальные вещи, нажитые в браке. Вы также имеете на них права при разделе имущества.
Действия адвоката Вашего мужа неправомерны, Вам надо обратиться в юридическую консультацию, где работает адвокат, и в суд на признание сделок с имуществом ничтожными, либо подать встречный иск при разделе имущества.
С уважением,