Продажа доли в квартире со срочкой платежа - как провести сделку и перейдет ли право собственности?
Мы с сестрой являемся собственниками квартиры, по 1/2 доли каждая. Хочу продать ей свою долю с рассрочкой платежа на 10 лет. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть наши действия? Куда нужно обратиться? Нужна независимая оценка квартиры? И самый главный вопрос: в какой момент право собственности перейдет к ней?
Лучший ответ
Попросите юриста или адвоката составить для вас договор, чтобы потом не было недоразумений. Право на долю переходит ей после регистрации, но доля будет находиться под обременением(залогом). Так называемая независимая оценка не нужна.