Продажа дома - нужно ли регистрировать договор мены для получения свидетельства на право собственности?
В 1997 году был договор мены квартиры на частный дом, договор оформлялся у нотариуса затем был зарегистрирован в бти, нам принадлежит дом. Сейчас хотим продать дом, надо-ли регистрировать договор мены в юстиции для получения свидетельства на право собственности или можно продать с таким договором...
Одновременно идет регистрация вашего права в юстиции и продажа, отдельного оформления не требуется. Проверьте наличие технической документации на дом, так как дело отсутствует в юстиции, еще необходима справка БТИ об отсутствии запретов и арестов на дом. Удачи.