Невинномысск, 19.01.2013, 01:09

Рассмотрение вопроса об обращении с кассационной жалобой после отказа суда в удовлетворении иска

Вопрос №2133037 из г. Невинномысск
опубликован 19.01.2013, 01:09
С момента нарушения моих прав и до момента подачи жалобы в суд прошло 4,5 месяца. Из них 21 день я сдавала учебную сессию, месяц болел ребенок. Суд отказал в удовлетворении иска, так как сдача учебной сессии по мнению суда не является уважительной причиной. Имеет ли смысл обращаться с кассационной жалобой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, а что за категория дел, нельзя ли поподробней. Не трудовой ли спор?

21.01.2013, 12:48
Оценка автора вопроса:
я военнослужащая. В настоящий момент нахожусь в дополнительном отпуске по уходу за ребенком. Хотела выйти досрочно на службу, однако командование мне отказало. После этого я поехала сдавать сессию. Потом 1,5 месяца мы были в гостях у сестры. После возвращения ребенок заболел и проболел более месяца. Только после этого я подала жалобу. Однако с момента нарушения прав прошло уже более 4 месяцев. На этом основании суд отказал в удовлетворении иска

я военнослужащая. В настоящий момент нахожусь в дополнительном отпуске по уходу за ребенком. Хотела выйти досрочно на службу, однако командование мне отказало. После этого я поехала сдавать сессию. Потом 1,5 месяца мы были в гостях у сестры. После возвращения ребенок заболел и проболел более месяца. Только после этого я подала жалобу. Однако с момента нарушения прав прошло уже более 4 месяцев. На этом основании суд отказал в удовлетворении иска

21.01.2013, 13:52

Положение шаткое, но если Вы не пропустили сроков на обжалование Определения об отказе в восстановлении срока, то почему бы и не рискнуть.

21.01.2013, 15:05