Возможный отказ в выдаче ВНЖ из-за неправильно указанной информации - основания для получения гражданства и дальнейшие действия
Я являюсь гражданином Азербайджана, но родился и всю жизнь прожил в России, после получения РВП, я подал документы на ВНЖ, предоставил все документы, приняли в июне 2012 г, и в декабре мне позвонил инспектор и сказал, что я в заявлении не указал об единственном административном штрафе (за 07.2012), и это может быть основанием об отказе о выдаче мне ВНЖ, за заведомо ложную информацию, я понимаю, да моя вина... кто бы вспомнил про этот штраф практически год прошел. Но меня интересует такой вопрос: я родился на терретории Р.Ф. мой отец граджанин Р.Ф. закончил школу в Р.Ф. получил высшее образование в Р.Ф. как минимум, фактически прожил более 19 лет в Р.Ф. (школа, академия, регистрация это всё подтверждают) в данный момент мне 25 лет не уголовник, не накроман, вполне порядочный человек, который да же русском говорит без акцента.
Неужели это не основание получить гражданство, и лиш моя маленькая ошибка это всё перечеркивает?
Что посоветуете сделать мне, окончательный ответ будет в январе... Хочу сходить в ЦФМСРФ, хоть на какую то мораль люди должны опираться...
Лучший ответ
Ответ можно обжаловать, но нужно просмотреть в вашей ситуации насколько она решаема.