И если таки не надо отсылать, как потом доказывать что я не верблюд и не платить штраф в двойном размере?
Уважаемый Вячеслав!
1. Вы подписали протокол нарушения правил движения. А значит согласны с ним и признаете факт нарушения. Порядок выдачи квитанций везде разный, вплоть до заполнения квитанции по реквизитам в Сбербанке.
2. Протокол- это основание для вынесения постановления ОГИБДД об административном правонарушении.
3.Оплаченную квитанцию Вы должны предьявить в ГИБДД, как доказательство, что штраф уплачен.
4.Нельзя подписывать ничего, кроме протокола о правонарушении, и то только после ознакомления с ним и согласия со всеми его положениями.
5. Не достаточно. Вы правы, что скорость на приборе может принадлежать и не вам.
В этом случае Вы вправе обжаловать действия сотрудника ГИБДД в суде.
С уважением,