Вопрос о регистрации ребенка, рожденного за границей, в России
Чтобы зарегистрировать ребенка по адресу Матери в России.
Необходимо иметь:
1, Россиийский Внутренний паспортматери с отметкой о регистрации по по этоиу адресу
2, Заполненное заявление о просьбе зарегистрировать новорожденного
3, Оригинал свидетельства о рождении этого ребенка (причем ребенок должен быть рожден в России)
С этими документами Мать без ребенка может подать документы на регистрацию.
Мой вопрос: если ребенок рожден за границей и соответственно у него инностранное свидетельство о рождении (перевод и апростиль пока не затрагиваем)
Должен ли ребенок находится в России соответсвенно иметь документ по которому он въехал?
Или он может находится заграницей, а мать в России его сможет зарегистрировать?
Заранее спасибо.
Да, ребенок должен находиться в России и иметь документы, подтверждающие въезд.