Коллекторская фирма Агентство ПКБ предлагает закрыть кредит перед банком за 20% от его суммы - аферисты или реальная возможность?
Дмитрий!
Возможно, что и афера.
в целом, возможно ли такое, что коллекторы выкупают права на долг у банка и потом берут за него с заемщика в разы меньше? Это им выгодно? Т.е. к примеру вместо 300 т.р. они предлагают заплатить 60 и обязуются закрыть долг перед банком. Копию документов на передачу прав от банка к коллекторам видел.
У вас проблема в чём: вас интересует теория взаимоотношений банков и коллекторов? Или вам надо взыскать деньги с директора?
Если первое - это вопрос не к адвокатам.
Если второе - вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании с директора долгов по распискам, и в правоохранительные органы с заявлением о привлечении директора к ответственности, как минимум, за мошеничество.