Как правильно подать иск в суд после отказа от Министерства ЖКХ

Мне необходимо на отказ из министерства жкх, подать в исковое заявление в суд. в какой суд нужно подавать иск и как его правильно сформулировать.
Лучший ответ

Здравствуйте Юля! Заявление оформляется в соответствии со статьями 131, 132главы 25 ГПК РФ .

Спасибо за ответ! но мне это не о чем не говорит

Здравствуйте Юлия! Кировский районный суд города Саратова. На Ваш вопрос о правильной формулировке ответить невозможно. Мы же не знаем суть Вашей проблемы. Для грамотного составления искового материала Вам лучше обратиться к адвокату/юристу очно.

Спасибо за ответ!