Если не пошел бизнес, и образовались долги, при банкротстве ИП долги и предпринимателя остаются?
Здравствуйте Наталья,
В соответствии с нормами ФЗ Закона РФ "о банкротстве" в отношении предпринимателя должника проводятся процедуры предусмотренные указанным Законом.
В силу п. 9 статьи 142 Закона о банкротстве требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника (предпринимателя), считаются погашенными, с момента окончания конкурсного производства и вынесения арбитражным судом Определения об окончании конкурсного производства.
Определение арбитражного суда о завершении конкурсного производства является основанием для внесения в ЕГРЮЛ записи о ликвидации должника (п. 3 ст. 149 Закона о банкротстве). Соответствующая запись должна быть внесена в этот реестр не позднее чем через пять дней с даты представления указанного определения арбитражного суда в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц.
С уважением, адвокат Волобуев В.