Как взыскать долг алиментов, если муж перестал платить?
Муж платил алименты по суду, ушел с работы и перестал платить алименты, на данный момент тоже не работает, платит на ребенка 6000 руб последние 5 месяцев, долг за 2,5 г. составил порядка 200000 руб. Как мне действовать что бы получить эти деньги? У мужа есть только доля в квартире по приватизации.
Юлия!
Вам необходимо получить у пристава-исполнителя справку о расчете задолженности Вашего бывшего супруга.
На основании этой справки, Вы имеете право подать заявление в суд по поводу взыскания неустойки.
Как взыскать с мужа? Приставам-исполнителям необходимо выехать по месту жительства Вашего бывшего супруга с целью описи и ареста имущества, принадлежащего Вашему мужу для последующей реализации.
С уважением.