Как быстро можно перерегистрироваться в коммунальной квартире при наличии доли собственности и нужно ли присутствие собственника?
Оксана, надо обратиться за регистрацией по новому месту жительства, снятие с учета в коммунальной квартире произойдет "автоматом". На регистрацию несовершеннолетнего потребуется согласие матери несовершеннолетнего, ваше согласие как сособственника не нужно. Срок - 10 дней. Подробнее - см.Правила регистрации граждан РФ по месту жительства и месту пребывания.
А точно ли потребуется согласие матери? Просто она живет в другом городе. Разве одного отца недостаточно? Ведь для ребенка это однозначно улучшение жилищных условий, тут и органы опеки не должны возражать.. Спасибо.
определение места жительства ребенка осуществляется по согласию обоих родителей. мать несовершеннолетнего может удостоверить свое согласие на изменение места жительства ребенка и его регистрацию по новому адресу у нотариуса.такое согласие представляется в паспортный стол.