Право сестры привести сожителя без согласия других собственников в квартире, где она прописана и имеет свою долю собственности.
Имеет ли право сестра привести сожителя если она прописана в квартире и имеет часть этой квартиры в собственности без согласия других собственников проживающих тамже.
Здравствуйте, Евгений! В данном случае важно, что именно у вашей сестры в собственности - часть квартиры (в виде отдельной комнаты) или у нее доля в праве собственности на всю квартиру. В первом случае она может пользоваться и распоряжаться своей частью по своему усмотрению, в т.ч. и вселять туда иных лиц, во втором случае распоряжение квартирой (в т.ч. вселение туда иных лиц) осуществляется только по взаимному согласию всех сособственников, соответственно, самовольно, без согласия других сособственников она вселить туда не имеет права никого, кроме своих несовершеннолетних детей.
С уважением, А.Д.Руслин.