Узнать о приватизации комнаты и наличии завещания после смерти отца
Вчера узнала, что в феврале умер мой отец. Он жил в комнате в коммунальной квартире. Где и как я могу узнать была приватизирована комната и и было ли оставлено завещание? Спасибо.
Здравствуйте, Ирина! Узнать о том, была ли комната приватизирована, можно, заказав выписку из ЕГРП по данному адресу. Если в качестве одного из собственников будет указан Ваш отец, то это будет означать, что комната находилась на момент его смерти у него в собственности, и, соответственно, входит в состав наследственного имущества. Узнать о наличии завещания Вы сможете только подав нотариусу заявление о принятии наследства.
С уважением, А.Д.Руслин.
И еще куда нужно обратится, что б узнать о месте его захоронения?