LSN Messenger
Армавир, 18.01.2013, 11:54

Как получить задолженные алименты - переоформление неприватизированной квартиры на несовершеннолетнего сына.

Вопрос №2134924 из г. Армавир
опубликован 18.01.2013, 11:54
Дело вот в чем, я не знаю с чего начать, бывший муж задолжал мне по алиментам, он не против что бы я переоформила его квартиру (т.е. квартиру в которой он является главным квартиросъемщиком квартира не приватизированая) на нашего не совершеннолетнего сына 17 лет там еще прописаны братья мужа. С чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наташа!

Если все зарегистрированные лица не против приватизации квартиры на Вашего сына, срочно занимайтесь приватизацией квартиры.

18.01.2013, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Так как Вашему сыну 17 лет и он является несовершеннолетним, Ваш бывший муж сможет прописать своего сына в спорную квартиру, без согласия, зарегистрированных в квартире братьев мужа.

А вот переоформить на Вашего сына лицевой счет будет проблематично. Так как для переоформления лицевого счета с одного лица на другое, необходимо письменное согласие всех зарегистрированных в квартире граждан.

С уважением,

Л.Н. Носкова

18.01.2013, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Предложите ему приватизировать квартиру где при этом он отказывается от участия в приватизации.

В настоящий момент не важно с кем заключен договор социального найма, все несут равные обязанности и имеют одинаковые права.

18.01.2013, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

братья не против

18.01.2013, 12:21

Если братья не против, то быстренько прописывайте своего сына в квартиру мужа и пока ещё срок , бегите и приватизируйте квартиру, не переоформляя лицевого счета и не тратя на это время.

Носкова Л.Н.

18.01.2013, 12:33