Живу в другом городе вот уже 20 лет, как вышла замуж.
Уважаемая Ольга! Единственный вариант оспорить завещание - посмертно признать мать недееспособной, однако Вы пишете, что она нигде не состояла на учете, поэтому оснований для оспаривания нет. Других вариантов не существует, если только Вы не являетесь нетрудоспособной и не имеете права на обязательную долю в наследстве. С уважением, Дмитрий Константинович.
Вы можете принять меры к тому, что бы Ваша мать оформила новое завещание на Вас или Ваших дочерей или отменила первое завещание. Либо заберите мать к себе, оформив договор пожизненного содержания.
Но самое главное - необходимо наладить нормальные отношения с матерью.